- Aree Tematiche - L'Amministrazione - Vivere Sant'Elpidio a Mare - Servizi
HOME » L'Amministrazione » Il Consiglio Comunale

Il Consiglio Comunale

Gallucci Roberto

Gruppo di appartenenza: PD

Email: roberto.gallucci@santelpidioamere.it

 

Marco Mariani

capogruppo ITALIA VIVA

Gruppo di appartenenza: nessuno

Email: marco.mariani@santelpidioamare.it

 

Francesco Lepri

Gruppo di appartenenza: PD

Email: francesco.lepri@santelpidioamare.it

 

Federica Paccapelo

capoguppo

Gruppo di appartenenza: SANT'ELPIDIO AL CENTRO

Email: federica.paccapelo@santelpidioamare.it

 

Gianfelice Antonelli

Gruppo di appartenenza: PARTECIPAZIONE DEMOCRATICA

Email: gianfelice.antonelli@santelpidioamare.it

 

Andrea Rossi

capogruppo

Gruppo di appartenenza: PARTECIPAZIONE DEMOCRATICA

Email: andrea.rossi@santelpidioamare.it

 

Paolo Maurizi

Gruppo di appartenenza: PARTECIPAZIONE DEMOCRATICA

Email: paolo.maurizi@santelpidioamare.it

 

Paolo Cognigni

Presidente del Consiglio

Gruppo di appartenenza: PERSONE E TERRITORIO

Email: paolo.cognigni@santelpidioamare.it

 

Roberto Greci

capogruppo

Gruppo di appartenenza: FORZA ITALIA

Email: roberto.greci@santelpidioamare.it

 

Giovanni Martinelli

capogruppo

Gruppo di appartenenza: UNIONE CIVICA

Email: giovanni.martinelli@santelpidioamare.it

 

Roberto Sabbatini

capogruppo

Gruppo di appartenenza: M5S

Email: roberto.sabbatini@santelpidioamare.it

 

Monia Tomassini

capogruppo

Gruppo di appartenenza: DEMOCRATICI E POPOLARI

Email: monia.tomassini@santelpidioamare.it

 

Fabio Conti

capogruppo

Gruppo di appartenenza: PUO' ESSERE MEGLIO

Email: fabio.conti@santelpidioamare.it

 

 

Commissioni Consiliari

COMMISSIONE 1

LAVORI PUBBLICI, PATRIMONIO, SERVIZI PUBBLICI LOCALI, INFRASTRUTTURE, URBANISTICA, AMBIENTE, PROTEZIONE CIVILE, EDILIZIA PUBBLICA E PRIVATA, CENTRO STORICO, SERVIZI CIMITERIALI, DISSESTI IDROGEOLOGICI.

Nominativi:

Morresi Alessandro, Gallucci Roberto, Santandrea Loriano, Mariani Marco, Rossi Andrea, Maurizi Paolo, Diomedi Simone, Cognigni Paolo, Greci Roberto, Martinelli Giovanni, Sabbatini Roberto, Tomassini Monia, Conti Fabio.

COMMISSIONE 2

AFFARI GENERALI, CONTENZIOSO, BILANCIO, FINANZE, TRIBUTI, PERSONALE, PARTECIPAZIONE, POLITICHE GIOVANILI, SERVIZI SOCIALI, SANITA’, SPORT, CULTURA, TURISMO, PUBBLICA ISTRUZIONE, PARI OPPORTUNITA’, POLITICHE COMUNITARIE, POLITICHE INTEGRAZIONE SERVIZI COMUNI LIMITROFI, CED, IMMIGRAZIONE, MANIFESTAZIONI STORICHE.

Nominativi:

Gallucci Roberto, Lepri Francesco, Mandolesi Francesca, Mariani Marco, Maurizi Paolo, Antonelli Gianfelice, Diomedi Simone, Cognigni Paolo, Greci Roberto, Martinelli Giovanni, Sabbatini Roberto, Tomassini Monia, Conti Fabio

Presidente: Gallucci Roberto

COMMISSIONE 3

COMMERCIO, ATTIVITA’ PRODUTTIVE, SVILUPPO ECONOMICO, POLIZIA MUNICIPALE, TRASPORTI PUBBLICI, AGRICOLTURA

Nominativi:

Lepri Francesco, Morresi Alessandro, Santandrea Loriano, Mandolesi Francesca, Rossi Andrea, Mariani Marco, Diomedi Simone, Cognigni Paolo, Greci Roberto, Martinelli Giovanni, Sabbatini Roberto, Tomassini Monia, Conti Fabio.

Presidente: Sabbatini Roberto