HOME » L'Amministrazione » Il Consiglio Comunale

Il Consiglio Comunale

Miriam Marcelli

Gruppo di appartenenza: PER SEM

Email: miriam.marcelli@santelpidioamare.it

 

Matteo Verdecchia

Gruppo di appartenenza: ESSERE SEM

Email: matteo.verdecchia@santelpidioamare.it

 

Federica Tempestilli

Gruppo di appartenenza: ESSERE SEM

Email: federica.tempestilli@santelpidioamare.it

 

Alessio Terrenzi

Gruppo di appartenenza: ESSERE SEM

Email: alessio.terrenzi@santelpidioamare.it

 

Simone Diomedi

Gruppo di appartenenza: ESSERE SEM

Email: simone.diomedi@santelpidioamare.it

 

Silvia Strappa

Gruppo di appartenenza: SIAMO AL CENTRO

Email: silvia.strappa@santelpidioamare.it

 

Massimiliano Doppieri

Gruppo di appartenenza: PER SEM

Email: massimiliano.doppieri@santelpidioamare.it

 

Maria Mariani

Gruppo di appartenenza: PER SEM

Email: maria.mariani@santelpidioamare.it

 

Marco Maria Lucidi

Gruppo di appartenenza: CON VOI

Email: marcomaria.lucidi@santelpidioamare.it

 

Francesco Tofoni

Gruppo di appartenenza: LA SCELTA GIUSTA

Email: francesco.tofoni@santelpidioamare.it

 

Gionata Calcinari

Gruppo di appartenenza: FRATELLI D\'ITALIA

Email: gionata.calcinari@santelpidioamare.it

 

Massimo Meconi

Gruppo di appartenenza: FRATELLI D\'ITALIA

Email: massimo.meconi@santelpidioamare.it

 

Antonietta Schipani

Gruppo di appartenenza: FRATELLI D\'ITALIA

Email: antonietta.schipani@santelpidioamare.it

 

Roberto Gallucci

Gruppo di appartenenza: PD

Email: roberto.gallucci@santelpidioamare.it

 

Mirco Romanelli

Gruppo di appartenenza: PD

Email: mirco.romanelli@santelpidioamare.it

 

 

Commissioni Consiliari

COMMISSIONE 1

LAVORI PUBBLICI, PATRIMONIO, SERVIZI PUBBLICI LOCALI, INFRASTRUTTURE, URBANISTICA, AMBIENTE, PROTEZIONE CIVILE, EDILIZIA PUBBLICA E PRIVATA, CENTRO STORICO, SERVIZI CIMITERIALI, DISSESTI IDROGEOLOGICI.

Nominativi:

Diomedi Simone, Verdecchia Matteo, Tofoni Francesco, Lucidi Marco Maria, Strappa Silvia, Doppieri Massimiliano, Marcelli Miriam, Calcinari Gionata Schipani Antonietta, Gallucci Roberto, Alessandrini Fabiano

Presidente 

COMMISSIONE 2

AFFARI GENERALI, CONTENZIOSO, BILANCIO, FINANZE, TRIBUTI, PERSONALE, PARTECIPAZIONE, POLITICHE GIOVANILI, SERVIZI SOCIALI, SANITA, PUBBLICA ISTRUZIONE, POLITICHE COMUNITARIE, POLITICHE INTEGRAZIONE SERVIZI COMUNI LIMITROFI, CED, IMMIGRAZIONE,

Nominativi:

Diomedi Simone, Tempestilli Federica, Tofoni Francesco, Lucidi Marco Maria, Mariani Maria, Doppieri Massimiliano, Strappa Silvia, Calcinari Gionata, Meconi Massimo, Gallucci Roberto, Romanelli Mirco

Presidente: 

COMMISSIONE 3

COMMERCIO, ATTIVITA’ PRODUTTIVE, SVILUPPO ECONOMICO, POLIZIA MUNICIPALE, TRASPORTI PUBBLICI, AGRICOLTURA, SPORT, CULTURA, TURISMO, MANIFESTAZIONI STORICHE, PARI OPPORTUNITA’,

Nominativi:

Tempestilli Federica, Verdecchia Matteo, Tofoni Francesco, Lucidi Marco Maria Marcelli Miriam, Mariani Maria, Strappa Silvia, Meconi Massimo, Schipani Antonietta, Romanelli Mirco, Alessandrini Fabiano

Presidente: