Aree Tematiche L'Amministrazione Vivere Sant'Elpidio a Mare Servizi
HOME » L'Amministrazione » Il Consiglio Comunale

Il Consiglio Comunale

Gallucci Roberto

Gruppo di appartenenza: PD

Email: roberto.gallucci@santelpidioamere.it

 

Marco Mariani

capogruppo

Gruppo di appartenenza: PD

Email: marco.mariani@santelpidioamare.it

 

Francesco Lepri

Gruppo di appartenenza: PD

Email: francesco.lepri@santelpidioamare.it

 

Federica Paccapelo

capoguppo

Gruppo di appartenenza: SANT'ELPIDIO AL CENTRO

Email: federica.paccapelo@santelpidioamare.it

 

Manola Perticarini

Gruppo di appartenenza: PARTECIPAZIONE DEMOCRATICA

Email: manola.perticarini@santelpidioamare.it

 

Andrea Rossi

capogruppo

Gruppo di appartenenza: PARTECIPAZIONE DEMOCRATICA

Email: andrea.rossi@santelpidioamare.it

 

Paolo Maurizi

Gruppo di appartenenza: PARTECIPAZIONE DEMOCRATICA

Email: paolo.maurizi@santelpidioamare.it

 

Paolo Cognigni

Presidente del Consiglio

Gruppo di appartenenza: PERSONE E TERRITORIO

Email: paolo.cognigni@santelpidioamare.it

 

Roberto Greci

capogruppo

Gruppo di appartenenza: FORZA ITALIA

Email: roberto.greci@santelpidioamare.it

 

Giovanni Martinelli

capogruppo

Gruppo di appartenenza: UNIONE CIVICA

Email: giovanni.martinelli@santelpidioamare.it

 

Roberto Sabbatini

capogruppo

Gruppo di appartenenza: M5S

Email: roberto.sabbatini@santelpidioamare.it

 

Monia Tomassini

capogruppo

Gruppo di appartenenza: DEMOCRATICI E POPOLARI

Email: monia.tomassini@santelpidioamare.it

 

Fabio Conti

capogruppo

Gruppo di appartenenza: PUO' ESSERE MEGLIO

Email: fabio.conti@santelpidioamare.it

 

 

Commissioni Consiliari

COMMISSIONE 1

LAVORI PUBBLICI, PATRIMONIO, SERVIZI PUBBLICI LOCALI, INFRASTRUTTURE, URBANISTICA, AMBIENTE, PROTEZIONE CIVILE, EDILIZIA PUBBLICA E PRIVATA, CENTRO STORICO, SERVIZI CIMITERIALI, DISSESTI IDROGEOLOGICI

Nominativi:

Morresi Alessandro, Gallucci Roberto, Santandrea Loriano, Mariani Marco, Rossi Andrea, Maurizi Paolo, Paccapelo Federica, Cognigni Paolo, Greci Roberto, Martinelli Giovanni, Sabbatini Roberto, Tomassini Monia, Conti Fabio

Presidente: Maurizi Paolo

COMMISSIONE 2

AFFARI GENERALI, CONTENZIOSO, BILANCIO, FINANZE, TRIBUTI, PERSONALE, PARTECIPAZIONE, POLITICHE GIOVANILI, SERVIZI SOCIALI, SANITA’, SPORT, CULTURA, TURISMO, PUBBLICA ISTRUZIONE, PARI OPPORTUNITA’, POLITICHE COMUNITARIE, POLITICHE INTEGRAZIONE SERVIZI COMUNI LIMITROFI, CED, IMMIGRAZIONE, MANIFESTAZIONI STORICHE

Nominativi:

Gallucci Roberto, Lepri Francesco, Mandolesi Francesca, Mariani Marco, Maurizi Paolo, Perticarini Manola, Paccapelo Federica, Cognigni Paolo, Greci Roberto, Martinelli Giovanni, Sabbatini Roberto, Tomassini Monia ,Conti Fabio

Presidente: Gallucci Roberto

COMMISSIONE 3

COMMERCIO, ATTIVITA’ PRODUTTIVE, SVILUPPO ECONOMICO, POLIZIA MUNICIPALE, TRASPORTI PUBBLICI, AGRICOLTURA

Nominativi:

Lepri Francesco, Morresi Alessandro, Santandrea Loriano, Mandolesi Francesca, Rossi Andrea, Perticarini Manola, Paccapelo Federica, Cognigni Paolo, Greci Roberto, Martinelli Giovanni, Sabbatini Roberto, Tomassini Monia, Conti Fabio

Presidente: Sabbatini Roberto